На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Ночь в театре» с Мартином Макдоной

24 марта в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна пройдет вечер английского кинорежиссера, сценариста и драматурга Мартина Макдоны.

В программе мероприятия, приуроченного к Международному дню театра, – лекция о судьбе пьес режиссера в России и документальный ролик о его творчестве. Также зрители смогут посмотреть короткометражный фильм «Шестизарядник» и заглянуть в «закулисье» театральной жизни: публике представят видео с репетиций спектаклей «Сиротливый запад» и «Череп из Коннемары», которые вместе с «Королевой красоты» входят в так называемую «Линейнскую трилогию» Макдоны.


фото: Rune Hellestad-Corbis/Getty Images

«Макдона – автор «на грани», потому что он говорит правду. В России, да и во всем мире, очень боятся правды и, что важнее, боятся признаться в этом себе. А первая ступень для развития и прогресса личности – это признание своих ошибок. В пьесах Макдоны – живые люди, наша реальность. Уверен, что почитатели его творчества узнают на нашем вечере много интересного. Те же, кто еще не знаком с Макдоной, смогут составить собственное мнение о нем и его творчестве, и возможно придут в наш театр на спектакли по пьесам этого драматурга», – отметил режиссер театра Сергей Виноградов.

Организаторы вечера также приготовили сюрприз – новый камерный интерактивный спектакль: зрителям представят визуальный этюд о том, как герои «Линейнской трилогии» пришли в фотоателье делать совместный снимок на память. Разные персонажи, которых объединяет только место, где разворачивается действие всех пьес, встретятся вместе впервые.

Мартин Макдона – автор семи пьес и постановщик трёх полнометражных кинофильмов — «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов»и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», который получил награду Венецианского кинофестиваля, 4 «Золотых глобуса» и 2 премии «Оскар».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх