На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В МХТ имени Чехова вспомнят Максима Горького

28 марта в 19.00 на Основной сцене Московского Художественного театра имени А. П. Чехова состоится показ спектакля о жизни и творчестве Алексея Максимовича Горького «Солнце всходит» — в день, когда будет отмечаться 150 лет со дня рождения писателя. Красная нить постановки – история многолетних взаимоотношений Художественного театра в 1900-1930-е годы с Горьким, сообщается на официальном сайте театра.

В МХТ имени Чехова вспомнят Максима Горького

В основе постановки — пьеса Михаила Дурненкова, состоящая только из документов, в ней нет ни одного придуманного или сочинённого слова. Это отрывки воспоминаний, писем, официальных документов и статей, которые рассказывают о Горьком, различных аспектах его деятельности, вступают в конфликт друг с другом, уточняют, свидетельствуют. Спектакль затронет все грани жизни и творчества писателя, где отношения с МХТ и его создателями станет красной нитью, ведь именно опыт работы Константина Сергеевича Станиславского и Владимира Ивановича Немировича-Данченко с современной драматургией рождает Горького как драматурга. Горький-драматург сегодня наиболее востребован в новейшей культуре, его пьесы не сходят с афиш мировых театров.

За постановку отвечают режиссёр Виктор Рыжаков и художник-сценограф Николай Симонов. В спектакле с большим числом действующих лиц (людей культуры в эпохе Горького) участвуют как артисты труппы Художественного театра, так и приглашённые. В главных ролях: Ксения Раппопорт, Игорь Гордин, Игорь Верник, Анатолий Белый, Марина Зудина, Андрей Бурковский, Дмитрий Брусникин, Максим Матвеев, Станислав Любшин и многие другие.

Приобрести билеты на вечер «Солнце всходит» можно в кассах и на сайте театра. Стоимость билетов — от 250 до 5000 рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх