На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Эмили Уотсон и Стеллан Скарсгард попадут в Припять

Стеллан Скарсгард и Эмили Уотсон, работавшие вместе более двух десятилетий назад в фильме Ларса фон Триера «Рассекая волны», присоединились к мини-сериалу НВО «Чернобыль» о событиях 1986 года, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая привела к гибели более 30 человек и масштабной экологической катастрофе. Об этом сообщает Deadline.


Телешоу будет состоять из пяти эпизодов. Главную роль – учёного Валерия Легасова, который одним из первых прибыл на место аварии, входил в правительственную комиссию по расследованию её причин, а затем выступал с итоговым докладом на конференции экспертов МАГАТЭ, – сыграет Джаред Харрис.

Скарсгард предстанет в качестве Председателя Совета Министров СССР Бориса Щербины. Он возглавлял комиссию по ликвидации последствий аварии. Уотсон сыграет физика-ядерщика Ульяну Хомюк, взявшейся за выяснение причины взрыва несмотря на риск, связанный с разглашением государственной тайны.

Сценарий для «Чернобыля» написал Крэйг Мазин, режиссёром назначен Йохан Ренк. За производство отвечают Sister Pictures и The Mighty Mint. Съёмки стартуют весной текущего года в Литве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх