На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Театр имени Бориса Покровского станет частью Большого

Московский камерный музыкальный театр имени Бориса Покровского войдет в состав Государственного академического Большого театра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

«Я думаю, излишне говорить об историческом генезисе этого решения, все мы знаем, что и Борис Покровский, и Геннадий Рождественский были более полувека лидерами Большого театра, в данном случае это объединение вполне естественное», — цитирует пресс-служба главу ведомства Владимира Мединского.

Театр имени Бориса Покровского станет частью Большого
фото: Алексей Надёжин

Реорганизацию планируется осуществить к июню 2018 года. «До этого момента, до конца текущего сезона, Театр Покровского продолжит работу в прежнем режиме как самостоятельный коллектив и осуществит все намеченные планы», — добавил он.

При министерстве будет создана трехсторонняя комиссия, в которую войдут представители ведомства и руководства театров, для решения спорных вопросов.

В свою очередь, генеральный директор Большого театра Владимир Урин заверил, что приложит все усилия, чтобы «переход произошел безболезненно для творческого коллектива театра». По его словам, все работники перейдут в Большой театр с сохранением должностей, за исключением директора и главного бухгалтера.

«Я имел счастье работать вместе с Покровским в Театре Станиславского и Немировича-Данченко, поэтому совершенно естественно, что всё, что будет происходить здесь в плане объединения, — для меня одна из серьезных человеческих и этических задач», — заявил Урин.

Выдающийся советский и российский оперный режиссер Борис Покровский был главным режиссером Большого театра, где поставил 41 спектакль. Свой театр он основал в 1972 году. Сейчас должность музыкального руководителя театра занимает Геннадий Рождественский.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх