На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Российский мультфильм «Чик-Чирик» завоевал награду на фестивале в Шанхае

Российский мультфильм «Чик-Чирик», созданный студиями Bazelevs и CGF Тимура Бекмамбетова при поддержке студии им. М. Горького, получил первый приз на Шанхайском международном кинофестивале (Shanghai International Film Festival). Согласно пресс-службе фильма, «Золотой кубок» был вручён сегодня в Шанхае руководителю студии CGF и продюсеру картины Александру Горохову.

Российский мультфильм «Чик-Чирик» завоевал награду на фестивале в Шанхае
фото: Пресс-служба фильма

Авторский дебют Жанны Бекмамбетовой представляет собой короткую трогательную и эмоциональную историю про воробушка, вмещающую в себя всю человеческую жизнь. Идея мультфильма родилась из образа, ведь для режиссёра как для художника этот путь самый органичный. Сначала был нарисован финальный кадр с бабушкой, которая стоит на краю верёвки – как образ того, что вся наша жизнь похожа на хождение по канату. Затем появился ещё один главный герой – воробушек, маленький, обаятельный и жизнерадостный. Он сопровождает героиню на протяжении всего жизненного пути: играет с ней, когда она маленькая, и оберегает её, когда она становится взрослой. Через него зритель видит всю историю её жизни.

«Сначала я пыталась делать эту историю сама. Находила людей на фрилансе, мы что-то пробовали, что-то делали, но время шло, а проект почти не продвигался. Тогда я поняла, что мне требуется помощь, и команда проекта решила обратиться в CGF, – рассказала о своей картине Жанна Бекмамбетова. – Сегодня для меня очень большое событие, рада, что фильм приняли и полюбили. Спасибо моей команде за эту победу».

«В жизни каждого художника бывает много значительных событий, но первый успех особенно важен. Базелевс всегда стремится помочь молодому автору добиваться первых побед», – заявил Тимур Бекмамбетов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх