На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Татьяна Арнтгольц воплотит на сцене мысли слепоглухой

20 апреля в 20:00 в Театре им. Маяковского (сцена на Сретенке) Татьяна Арнтгольц и Александр Чернышов исполнят главные роли в номинированном на «Золотую маску» инклюзивном спектакле «Прикасаемые». Постановка поможет собрать средства на поддержку инклюзивной театральной школы «Со-единение». Татьяна Арнтгольц: «В "Прикасаемых" я обрела совершенно новую семью. Каждый раз приходя на спектакль или в фонд "Со-единение", я испытываю удивительные эмоции теплоты и доброты. Слепоглухие люди удивительны. Они чувствуют иначе, но имеют право жить так, как живем мы. Придя на первую репетицию, я увидела слепоглухих ребят. Они сразу подошли меня обнять. Когда я уходила, у меня было ощущение, что мы знакомы уже много лет. Это удивительно. Безумно рада, что со мной произошло такое чудо, что теперь я рядом с ними, что мы со-единились». В исполнении Татьяны Артнгольц оживут дневниковые записи и тексты Ольги Скороходовой, единственной в Советском Союзе слепоглухой женщины-дефектолога, педагога, литератора, кандидата педагогических наук, поэта. Актриса прочитает отрывки из ее автобиографической книги «Как я воспринимаю окружающий мир». Александр Чернышов прочтёт лирические тексты, написанные слепоглухими героями спектакля, отмечается в сообщении. Помимо них в постановке заняты Ольга Лапшина, Кирилл Быркин, Олег Савцов, Рустам Ахмадеев, Илона Гайшун, Юлия Хамитова, Алексей Овсянников, Маша Лапшина, Роман Евдокимов, Екатерина Сахно, Михаил Видякин, Константин Кожевников, а также слепоглухие актёры Ирина Поволоцкая, Алёна Капустьян, Алексей Горелов, Вера Лыженкова, Александр Сильянов, Вадим Плевако, Светлана Щукина. Спектакль демонстрируется в сопровождении русских и английских субтитров. Возрастное ограничение — 6+. Билеты продаются в театральных кассах города и на Ticketland.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх