На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Юрий Бутусов поставил вторую версию «Гамлета»

Сегодня, 22 декабря, на Большой сцене театра имени Ленсовета состоится премьера нового спектакля Юрия Бутусова «Гамлет». Это уже второе обращение известного театрального режиссёра к классической пьесе Уильяма Шекспира.

Юрий Бутусов поставил вторую версию «Гамлета»
фото: lensov-theatre.spb

Согласно информации, опубликованной на сайте театра, в образе датского принца предстанет Лаура Пицхелаури, роль Офелии одновременно сыграют Юстина Вонщик и Фёдор Пшеничный, Сергей Перегудов станет Клавдием, а Евгения Евстигнеева — Гертрудой.

«Постановка будет только по пьесе "Гамлет" без включения фрагментов из других произведений Шекспира, но не весь авторский текст использован в спектакле. В постановке будет использована разная музыка, она здесь очень важна», — процитировало Бутусова агентство РИА Новости.

Впервые к знаменитой шекспировской пьесе режиссёр обратился в 2005 году, выпустив спектакль на сцене МХТ имени Чехова. Кроме того, на счету Бутусова ещё несколько постановок по другим произведениям классика: «Макбет.Кино», «Отелло», «Ричард III», «Король Лир», «Мера за меру» и «Ромео и Джульетта».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх