На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Чулпан Хаматова в экранизации книги Гузели Яхиной

По нашумевшему роману лауреата премии «Большая книга» Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза» один из российских телеканалов планирует снимать 8-серийный сериал. Автор книги мечтает видеть в главной роли Чулпан Хаматову. Актриса не против сыграть в экранизации: «Гузель мне звонила, и я с удовольствием приму участие в этом проекте». Впрочем, говорить о проекте, как о свершившемся факте, пока рано, поскольку контракт на экранизацию с телеканалом пока ещё не подписан. В романе «Зулейха открывает глаза» рассказывается о раскулачивании татар в 30-х годах 20-го века. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют из глухой татарской деревни в вагоне-теплушке в Сибирь. Дебютная книга Гузели Яхиной была удостоена премий «Ясная поляна» и «Большая книга».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх