На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Российские монтажёры попросили кинофестивали учредить номинацию «За лучший монтаж»

Российское сообщество режиссёров монтажа обратилось к организаторам кинофестивалей и кинопремий с предложением об учреждении номинации «За лучший монтаж». На сегодняшний день большинство российских кинофестивалей и кинопремий такой категории не имеют. «Уже более 80 лет присуждается премия "Оскар" за лучший монтаж, почти 50 лет отмечаются лучшие работы режиссёров монтажа кинопремиями BAFTA и "Сатурн". В 2014 году режиссёры монтажа были услышаны и удостоены номинации организаторами кинофестиваля "Трайбека". Число фестивалей, учреждающих номинацию "За лучший монтаж", постоянно растёт. Российские же кинофестивали и кинопремии, за исключением "Золотого орла" и Ассоциации продюсеров кино и телевидения, оставляют вклад режиссёров монтажа без внимания» - говорится в обращении. Члены российского сообщества монтажёров направляют своё обращение в первую очередь к основателю премии «Ника» Юлию Гусману и президенту кинофестиваля «Кинотавр» Александру Роднянскому. С полным текстом обращения и списком 59 подписавших его специалистов, среди которых Мария Сергеенкова («Брестская крепость»), Анна Масс («Елена»), Иван Лебедев («Как я провёл этим летом») и Игорь Литонинский («9 рота»), можно ознакомиться на сайте Гильдии режиссёров монтажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх