На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Сценарист «Долгих проводов» получит профессиональную премию «Слово»

На IV церемонии вручения сценарной премии «Слово» им. В. Черных, которая состоится 27 ноября в 19.30 в Гоголь-центре, приз «За верность профессии» будет вручён драматургу, сценаристу и профессору ВГИКа Наталье Рязанцевой, написавшей сценарии к фильмам «Крылья», «Долгие проводы», «Чужие письма», «Голос», «Открытая книга» и «Аленький цветочек».

Наталья Рязанцева

Как сообщает пресс-служба премии, председателем жюри в этом году стал режиссёр, сценарист, продюсер и педагог Владимир Хотиненко. В оценке работ ему помогают кинокритик и программный директор фестиваля «Движение» Стас Тыркин, генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, актриса театра и кино Юлия Хлынина, сценарист Олег Маловичко и режиссёр Николай Хомерики.

Помимо традиционных номинаций премии, в этом году впервые была учреждена новая – «Семейное кино», которую представила компания Disney в России.

«Для меня большая честь, что в этом году на сценарной премии "Слово" будет представлена специальная номинация Disney, посвящённая семейному кино. Развитие жанра семейного кино в России – это одно из стратегических направлений работы нашей компании. Наш новый российский фильм-сказку "Последний богатырь", посмотрели более 7 миллионов человек. Сегодня семейные истории действительно востребованы и находят отклик у зрителей разных поколений», – прокомментировала Марина Жигалова-Озкан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх