На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Самые провальные отечественные фильмы по данным Минкульта

Министерство культуры Российской Федерации отчиталось о ситуации с российским кино по итогам десяти месяцев 2015 года, прокомментировав кассовые успехи и неудачи отечественных кинолент. В числе неудачных картин были названы 3 фильма, получившие значительные финансовые средства от Фонда Кино, выделенные в рамках поддержки компаний-мэйджоров, и провалившиеся в прокате: «Однажды» Рената Давлетьярова, «Невидимки» Сергея Комарова и «Душа шпиона» Владимира Бортко. Лента Давлетьярова собрала 12 миллионов рублей при бюджете 100 миллионов, картина Комарова20 миллионов при почти аналогичных расходах, а «Душа шпиона» - около 1,2 миллиона, хотя на её производство было потрачено 640 миллионов. Ведомство надеется в будущем избежать подобных проколов и финансировать только действительно потенциально успешные проекты. Кроме того, Минкульт отметил, что «некоторые картины не собрали в прокате то, что хотели». Речь, в первую очередь, о таких успешных с кассовой точки зрения лентах, как «Призрак», «Воин» и «Духлесс 2», которые, тем не менее, не оправдали возложенных на них надежд. Причиной их провала, по мнению ведомства, стал выход на экраны сиквелов «Мстителей» и «Терминатора». Помимо неудач, в Министерстве культуры назвали и наиболее успешный российский проект года — мультфильм «Три богатыря. Ход конем», до сих пор остающийся в десятке лидеров отечественного кинопроката. Впрочем, к концу года это может измениться в пользу иностранных картин, поскольку в прокат выйдут «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы», «007: Спектр» и «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II». Всего же, по данным ведомства, в этом году на экраны должно выйти 118 российских фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх