На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Кино про Ведьмака

Польский иллюстратор и аниматор Томаш Багиньский, снявший открывающие заставки первых двух игр популярной фэнтези-серии «Ведьмак», возьмётся за постановку полнометражной картины про Геральта из Ривии.

За производство фильма будут отвечать компании Platige Image и The Sean Daniel Company. Первая принадлежит самому Багиньскому, а вторая известна тем, что спродюсировала «Мумию: Гробницу Императора Драконов». За основу сюжета будут взяты события сборников рассказов Анджея Сапковского «Последнее желание» и «Меч предназначения». Тем самым, зритель познакомится с главным героем и его миром, если ему неизвестны ни книги, ни игры. Сценарий к фильму напишет Таня Сент-Джон («Русалочка: Начало истории Ариэль»). В прокат картина выйдет в 2017 году, после чего создатели планируют выпустить серию полнометражных лент и сериал. При условии, что прокатная судьба сложится успешно. Напомним, впервые Геральт появился на страницах сборника рассказов «Последнее желание», написанного Сапковским в 1990 году. С тех пор цикл романов о Ведьмаке пополнился ещё 7 книгами. В 2007 году CD Projekt RED выпустило компьютерную ролевую игру «Ведьмак», давшую старт популярной игровой серии. В настоящий момент издательство занимается производством дополнений к третьей части, получившей название «Ведьмак 3: Дикая охота». В российском дубляже игр Геральт говорит голосами Владимира Зайцева и Всеволода Кузнецова. Кроме того, существуют польский минисериал с Михалом Жебровским в заглавной роли и российская рок-опера «Дорога без возврата», в которой Геральта играет Вячеслав Майер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх