На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Рома Зверь, Ирина Старшенбаум и Тео Ю сыграли в «Лете» Кирилла Серебренникова

Стали известны имена актёров, сыгравших главные роли в картине Кирилла Серебренникова «Лето». Актёрский состав объявила пресс-служба фильма.

Лента расскажет о малоизвестной истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя, которая разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звёзд зарождается русский рок. Этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк».

Рома Зверь, Ирина Старшенбаум и Тео Ю сыграли в «Лете» Кирилла Серебренникова
фото: Пресс-служба фильма

В образе Майка предстанет Рома Зверь, для которого это первая роль в игровом кино.

«Это мой дебют в большом кино. Он состоялся благодаря Кириллу Серебренникову. Спасибо за оказанное доверие и уникальную возможность творить и трудиться вместе с прекрасными и талантливыми людьми», – поделился своими впечатлениями фронтмен группы «Звери».

Рома Зверь, Ирина Старшенбаум и Тео Ю сыграли в «Лете» Кирилла Серебренникова
фото: Пресс-служба фильма

Жену Майка Наталью сыграла Ирина Старшенбаум.

«Спасибо за лучшее лето в жизни, – поблагодарила актриса Кирилла Серебренникова. – Задачей режиссёра было воссоздать атмосферу жизни советской "общины", богемы и просто друзей, которые пили портвейн и слушали музыку, открывали свободу внутри себя, живя в отсутствии свободы. Всё, что было у них, было и у нас: посиделки с друзьями, книги, музыка, разговоры на кухне до утра и любовь. На протяжении всего съёмочного периода я пребывала в восторге и состоянии подростковой влюблённости – в группу, артистов, атмосферу и жизнь. Петербург, ночи, лучшие люди и профессионалы страны. Меня переполняет чувство счастья, когда я понимаю, что это кино было сделано в любви, свободе и роке».

Рома Зверь, Ирина Старшенбаум и Тео Ю сыграли в «Лете» Кирилла Серебренникова
фото: Пресс-служба фильма

Роль Виктора досталась корейскому актёру Тео Ю, известному по фильмам «День-ночь, день-ночь» Джулии Локтев, «В поисках Сеула» Бенсона Ли, «Один за другим» Ким Ки Дука и «Равные» Дрэйка Доремуса.

«Лето» продюсируют российская кинокомпания Hype Film и французская Kinovista, которые представят ленту на Берлинском кинорынке уже в середине февраля. Международными продажами занимается французская компания Charades. Также картина получила поддержку Национального центра кинематографии CNC, который существует при совместной поддержке французских Министерства культуры и Министерства иностранных дел.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх