На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Курту Расселлу - 65

Змей Плисскен, Макриди и Джек Бертон сегодня отмечает юбилей - популярному американскому актёру Курту Расселлу исполнилось 65 лет. Курт Расселл родился 17 марта 1951 года в Спрингфилде (штат Массачусетс) в семье профессионального бейсболиста Бинга Расселла. В юности Курт тоже играл в бейсбол, но разрыв плечевой мышцы поставил крест на его спортивной карьере. Сниматься в кино начал с 10 лет, подписав в 1960 году многолетний контракт с легендарным Уолтом Диснеем. За годы сотрудничества со студией он снялся в фильмах «Компьютер в кроссовках», «Босой руководитель», «Сейчас вы увидите его, сейчас вас не станет», «Суперпапа», «Чарли и ангел» и других. Мировая слава пришла к актёру после судьбоносной встречи с режиссёром Джоном Карпентером. Сначала он сыграл у него Элвиса Пресли в биографическом телефильме «Элвис», а затем появились культовые «Побег из Нью-Йорка», «Нечто» и «Большой переполох в Маленьком Китае». На счету Расселла работа с такими режиссёрами, как Роберт Земекис («Подержанные автомобили»), Майк Николс («Силквуд»), Гэрри Маршалл («За бортом»), Роджер Споттисвуд («Лучшие времена»), Тед Котчефф («Люди зимы»), Андрей Кончаловский («Танго и Кэш»), Рон Ховард («Огненный вихрь»), Джонатан Каплан («Незаконное вторжение»), Роланд Эммерих («Звёздные врата»), Джонатан Мостоу («Авария»), Кэмерон Кроу («Ванильное небо»), Боб Гэйл («Трасса 60»), Вольфганг Петерсен («Посейдон»), Квентин Тарантино («Доказательство смерти», «Омерзительная восьмёрка») и Джеймс Ван («Форсаж 7»). В настоящее время снимается у Джеймса Ганна в «Стражах галактики 2». Женат на актрисе Голди Хоун.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх