На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Следующий год будет посвящён театру

2019-й станет в России Годом театра.

К такому решению сегодня пришёл президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с председателем Союза театральных деятелей РФ, художественным руководителем театра Et Cetera Александром Калягиным, запись которой опубликована на сайте Кремля.

Следующий год будет посвящён театру
фото: kremlin.ru

Инициатором идеи стал Калягин, обсуждавший с главой государства ряд театральных вопросов. «Мне бы очень хотелось, мы всё время лоббируем, чтобы 2019 год стал Годом театра. Понимаю: такие сложности, сякие. Но это для театра, для театральной общественности, для культуры в целом, для нашей страны, для зрителей. Потому что театр – это зрители, многомиллионная аудитория. И очень важно, что в театр ходят зрители. Помимо тех проблем, которые мы бы решили в Год театра, мы наметили бы какой-то путь и составили стратегический план до 2030 года», – заявил популярный актёр.

«Александр Александрович, хорошо, договорились. Знаю, что Вы эту идею вынашиваете давно. Мы с Вами говорили на этот счёт. Давайте так и сделаем. 2019 год объявим в России Годом театра», — согласился на предложение президент.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх