На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Последнее свидание в Венеции» в ШДИ

17, 18 и 19 марта в 19.00 в зале «Манеж» театра «Школа драматического искусства» состоится премьера спектакля Дмитрия Крымова «Последнее свидание в Венеции», основанного на романе Эрнеста Хемингуэя «За рекой, в тени деревьев». В постановке сыграют Александр Филиппенко, Мария Смольникова, Кристина Пивнева, Алина Ходжеванова, Максим Маминов и Ольга Надеждина. Художник – Александр Боровский. Дмитрий Крымов: «Спектакль «Последнее свидание в Венеции» про любовь, он не про войну, хотя главный герой военный и война это часть его жизни. Конечно, там объединены темы любви и войны, любви и конца жизни. На этом последнем свидании главный герой знает, что умирает, и его спутница, пожалуй, тоже это знает. Он идёт на последнее свидание, как в последнюю атаку. И это его последнее жизнеутверждающее действие. Для меня важно, что эта история происходит в Венеции. Это очень странный город: там пахнет гнилью, дома уходят в воду, венецианский карнавал, это карнавал смерти, а по каналам возят чёрные гондолы, как гробы. Красивый мрачный город, который живёт своей особенной жизнью». Для Крымова это первый опыт совместной работы с театральным художником Александром Боровским и актёром Александром Филиппенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх