На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Умер Михаил Державин

Актер театра и кино Михаил Державин скончался на 82-м году жизни, сообщает Московский академический театр сатиры, где на протяжении 50 лет служил актер.

Умер Михаил Державин
фото: Александра Мудрац/ТАСС

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве, в семье одного из ведущих артистов Театра им. Вахтангова. В 1959-м он поступил в Театральное училище им.Щукина, затем был актером Ленкома и Театра на Малой Бронной. В 1968 пришел в Московский академический театр сатиры. Там же он подружился с Александром Ширвиндтом (ныне – худруком театра), ставшим постоянным партнером Державина по эстрадным номерам, телепередачам, фильмам, среди которых «Трое в лодке, не считая собаки». Вместе с артистами Театра сатиры также участвовал в знаменитом развлекательном телешоу «Кабачок «13 стульев».

По информации агентства РИА Новости, Державин скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Прощание с артистом состоится 15 января в Театре сатиры, похоронен он будет на Новодевичьем кладбище.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх