На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Минкульт РФ подал иск на 133 миллиона рублей в рамках дела «Седьмой студии»

Минкультуры России подало иск о возмещении ущерба более чем на 133 млн рублей в рамках уголовного дела «Седьмой студии». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Действительно, Минкультуры России признано потерпевшей стороной. В рамках уголовного дела подано исковое заявление о возмещении вреда в размере 133 237 920 рублей», – говорится в ответе пресс-службы ведомства на соответствующий запрос агентства.

Минкульт РФ подал иск на 133 миллиона рублей в рамках дела «Седьмой студии»
фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Обвиняемыми по этому делу проходит художественный руководитель «Гоголь-цента», режиссер Кирилл Серебренников, генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, экс-гендиректор студии Юрий Итин, а также директор РАМТа , ранее возглавлявшая департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкульта, Софья Апфельбаум. Им инкриминируется хищение бюджетных средств, выделенных из бюджета на реализацию проекта «Платформа».

15 января стало известно, что Следственный комитет РФ завершил расследование по этому делу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх